R.A.P. FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » R.A.P. FORUM » Русcкий R.A.P. - Style » Дерево Жизни


Дерево Жизни

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

"Три заповеди"
Группа Дерево Жизни сверкнула на московской рэп-сцене - в начале 1997 года. Ее создали Дядя Звонкий (Андрей Лысков), Деловой (Алексей Мартынов) и Мук (Александр Ильиных). Не успев толком "раскрутить" свой проект, они сразу же заняли с ним первое место на престижном фестивале высокого хип- хопа RAP-MUSIC`97. Деревья переняли эстафету у группы "Ритм У", созданной Звонким еще в 1992 году и заслуженно снискавшей славу одной из самых продвинутых по части считки. Первый альбом Ритм У записан в домашних условиях на катушечный магнитофон. К его записи Дядя Звонкий привлек своего друга Автобуса (Максима Кадышева). Сам Звонкий тогда играл на клавишах, а Автобус - на барабанах. Кроме того, в записях использовались гитара, ксилофон, перкуссия, треугольники и даже самодельные марокассы. Получился полуакустический рэп. Позже участники Ритм У узнали о существовании студии Павиан Рекордс и перешли туда. Параллельно с этим на горизонте нарисовался Мук. Он тоже занимался в музыкальной школе на барабанах, но бросил ее. Когда Ритм У записывали первые телеги, Мук ходил с ними на студию, показывал свои текста, говорил: "Я тоже хочу писаться". Тогда-то он и придумал для своего проекта название Дерево Жизни. Но один браться за него не решался. Тут как раз подвернулся Деловой, с которым вся компания тусовалась в клубе Мегадэнс. Кстати, о кликах... Клик Маленький Мук приклеился к Саше еще до нас, когда он занимался в секции хоккея, - объясняет Дядя Звонкий. - Оно оказалось настолько удачным, что он решил его оставить. Почему Лешу назвали Деловым, я уж и не помню. А меня сначала хотели назвать Грустным. Я в самом деле был тогда какой-то молчаливый, неразговорчивый. Но потом все-таки решили остановиться на прозвище Звонкий. Меня очень прикалывал один из участников Run DMC, который читал звонким голосом, на верхних нотах. Я его довольно удачно копировал. А Дядей Звонким я стал потому, что у меня две племянницы. Решив работать вместе как Дерево Жизни, Мук и Деловой попросили Дядю Звонкого почитать им в одной тележке "рагу". А потом у них возникла мысль мочить втроем. Как раз в это время с Ритм У начались проблемы. Директор Павиан Рекордз Валерий Лобанов предложил участникам группы заключить долговременный контракт, однако Автобус уперся и ни в какую не хотел его подписывать. На его стороне оказался и ди- джей Слон, который одно время работал с группой. Так как Дядю Звонкого контракт устраивал, он решил покончить с бывшими компаньонами и переключиться на Дерево Жизни. В итоге был записан альбом Вещий Сон, вышедший на Павиане в прошлом году. А сейчас у Дерева Жизни уже готов материал для второго альбома. Главная фишка нашей группы - в том, что все три участника совершенно не похожи друг на друга, - считает Звонкий. - У Мука такая эмоциональная считка. Она сопровождается всякими выкриками, кашлем, чиханием, смехом. Деловой специализируется на высокотехничных скороговорных делах. А я сижу на рагамаффине. Само собой, Дерево держится не на одних противоречиях. Есть и нечто общее, что нас объединяет. Это общее выражено в трех наших основных заповедях. Первая - брать минимум сэмплов. Вторая - не употреблять в пьесах мат и сленг. И третья заповедь - самая главная - читать только на русском языке (общепринятые в рэпе выражения типа йо-йо - не в счет). После записи второго альбома всех участников Дерева Жизни неожиданно потянуло на создание собственных проектов. Мук хочет удивить всех считкой и записать альбом в духе east coust. Деловой замышляет сразу два проекта. Их рабочие названия навеяны книгой про Винни-Пуха. В частности, один из них предполагается назвать Деловой и все-все-все. А другой - Посторонним В. Судя по всему, его он будет делать с участником одной известной московской рэп-группы (какой - пока секрет). А Дядя Звонкий уже записал четыре пьесы в духе реггей, рагамаффин и прочих ямайских дел и настроен продолжать эксперименты в этой области. Разумеется, это вовсе не значит, что участники Дерева больше не соберутся вместе. Напротив, они намереваются активно сотрудничать друг с другом даже в процессе записи своих сольных проектов.

0

2

Качёвая группа. Где такое фото нарыли? Чтото они сейчас вообще заглохли. У меня есть видео Звонкий с Лобановым на Павиане.

0

3

А кто из них Звонкий?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » R.A.P. FORUM » Русcкий R.A.P. - Style » Дерево Жизни


Создать форум. Создать магазин